Inilah Nama Anggota Paskibraka Nasional 2018

Inilah Nama Anggota Paskibraka Nasional 2018 || Terdapat 68 (enam puluh delapan) orang daftar nama calon anggota Pasukan Pengibar Bendera Pusaka atau Paskibraka Nasional 2018 sudah terpilih. Proses selekasi calon anggota Paskibraka 2018 telah dilakukan secara berjenjang dari tingkat Kabupaten/Kota dan kemudian Seleksi Tingkat Provinsi yang kemudian Seleksi Tingkat Nasional. Putra dan putri terbaik dari 34 Provinsi di Indonesia tersebut akan menjalani Pendidikan dan Pelatihan Paskibraka di PP-PON Kementerian Pemuda dan Olahraga Cibubur, Jakarta Timur, sejak 25 Juli sampai 25 Agustus 2018. Selanjutnya akan bertugas mengibarkan bendera Merah Putih pada puncak acara peringatan Hari Ulang Tahun Kemerdekaan Republlik Indonesia ke 73 di Istana Negara Jakarta dan menurunkan bendera Merah Putih pada sore harinya.

Berikut Daftar Nama Calon Anggota Paskibraka Nasional 2018 berdasarkan Wilayah Pulau dan Provinsi masing-masing.

Wilayah Pulau Sumatra
1. DI Aceh
    Putra : Ralian Septiandi - SMA N 1 Simpang Kiri
    Putri : Nur Hikmah Rahmadani - MAN Aceh Singkil
2. Sumatera Utara
    Putra : Lucas Alexaindre Siburian - SMA N 1 Medan
    Putri : Suci Izdihar Hulwa - SMA N 6 Pematang Siantar
3. Sumatera Barat
    Putra : Farhan Nasani - SMA N 14 Padang
    Putri : Al-Mar'atul Hamidah - SMA N 2 Payakumbuh
4. Riau
    Putra : Aditya Firdika - SMA N 1 Bangkinan
    Putri : Fira Amalianda - SMA N 1 Teluk Kuantan
5. Kepulauan Riau
    Putra : Diko Rio Pradana - SMA N 1 Bintan Utara
    Putri : Nashita Agnu Khalifa - SMA N 2 Batam
6. Jambi
    Putri : Dendi Panriadi - SMA N 1 Tanah Sepenggal
    Putri : Rahmadeni Putri Haimda - SMA N 1 Merlung
7. Sumatera Selatan
    Putra : Danu Muhammad Pradika - SMA N 2 Unggul Sekayu
    Putri : Zanati Tahta Umahati - SMA N 1 Pagaralam
8. Bangka Belitung
    Putra : Pandu Farhan Pangestu - SMA N 3 Kota Pangkal Pinang
    Putri : Siti Sabila Anandita - SMA N 2 Tanjung Pandang
9. Bengkulu
    Putra : Babogi Ikalawang - SMA N 2 Kota Bengkulu
    Putri : Anggita Puput Pramugita - SMA N 1 Bengkulu Selatan
10. Lampung
      Putra : Muhammad Genta Lambang - SMA 1 Seputih Banyak
      Putri : Rafika Sherli Anjeli - SMK Muhammadiyah 3 Metro

Wilayah Pulau Jawa
11. DKI Jakarta
      Putra : Joddi Mursin Putra Elman - SMA Labschool Kebayoran
      Putri : Jessenia Sarah Aurelia - SMA Labschool Rawamangun
12. Jawa Barat
      Putra : Ahmad Syahrul Mukaron - SMA N 11 Garut
      Putri : Tarissa Maharani Dewi - SMAT Krida Nusantara
13. Banten
      Putra : Muhamad Ari Setiawan - SMA N 6 Kota Serang
      Putri : Safira Amanda Prasanti - SMA N 3 Kabupaten Tangerang
14. Jawa Tengah
      Putra : Muhammad Rajif Maulana SMA N 1 Purwodadi
      Putri : Wina Aulia Attarizki SMA N 1 Kota Pekalongan
15. DI Yogyakarta
      Putra : Muhammad Widya Hudiya Wijaya - SMA N 3 Yogyakarta
      Putri : Nyimas Ayu Dhivangga - SMA N 1 Piyungan
16. Jawa Timur
      Putra : Ananda Micola - SMK 17 Cluring
      Putri : Nina Adiningtya Sriwigati - SMA N 1 Tuban

Wilayah Pulau Bali dan Nusa Tenggara
17. Bali
      Putra : Sang Putu Hendra Aditya Jyoti
      Putri : Ni Putu Sukma Dewi Widyanti
18. NTB
      Putra : Muhammad Ihlassul Imam - SMA N 1 Labuan Haji
      Putri : Shalsabilla Lestari Putri Suteja - SMA N 1 Selong
19. NTT
      Putra : Bobo Nowo - SMA N 1 Sabu Barat
      Putri : Maria Yunita Jesuita - SMA N 1 Poco Ranaka

Wilayah Pulau Kalimantan
20. Kalimantan Barat
      Putra : Muhammad Irfan - SMA Taruna Bumi Khatulistiwa
      Putri : Alda Ananda Putri - SMA N 2 Singkawang
21. Kalimantan Tengah
      Putra : Aryo Ronggo Saputro - SMA N 1 Pangkalan Bun
      Putri : Lily Alvia - SMA N Kahayan Hilir
22. Kalimantan Selatan
      Putra : Dika Ade Susilo - SMA N 3 Banjarbaru
      Putri : Zalfa Tsabitha E - SMA N 1 Banjarmasin
23. Kalimantan Timur
      Putra : Aditya Yoga Mulyawan - SMA 4 Samarinda
      Putri : Meiti Adella Panggabean - SMA Negeri 2 Sangatta Utara
24. Kalimantan Utara
      Putra : Nur Muhammad Akbar - SMA N 1 Sebatik
      Putri : Viorina Angelica Hendrawan - SMA N 1 Malinau

Wilayah Pulau Sulawesi, Maluku dan Papua
25. Sulawesi Utara
      Putra : Zefanya Otniel Frans Rompis - SMA Unklab Airmadidi
      Putri : Ribka Yuliana Syaloom Owu - SMA N 2 Ratahan
26. Sulawesi Barat
      Putra : M Riyan Dwi Putra - SMA N 1 Tikke Raya
      Putri : Reskindar Tonapa - SMA N 2 Tobadak
27. Sulawesi Tengah
      Putra : Ahmad Nur Alamsyah - SMA 1 Ampana Kota
      Putri : Rezkiana Zapana - SMA N Model Terpadu Madani Palu
28. Sulawesi Selatan
      Putra : Ikhsanul Hidayah - SMA N 5 Soppeng
      Putri : Sharfinah Dian Asyizah - SMA N 11 Pangkep
29. Sulawesi Tenggara
      Putra : Rezkyawan Ridwan  SMAN  4 Kendari
      Putri : Tarisya Ramadhani Tawakal - SMAN 2 Raha, Muna
30. Gorontalo
      Putra : Muh Iqbal Machmud - SMA N 3 Kota Gorontalo
      Putri : Tiara Syafa Mustafa - MAN 1 Kota Gorontalo
31. Maluku Utara
      Putra : Rudi Bobangu - SMA N 2 Halmahera Barat
      Putri : Fadhillah M Siradjuddin - SMA N 1 Tidore Kepulauan
32. Maluku
      Putra : Hamzah Abdullah Let - Let - SMA N 1 Tual
      Putri : Brigita Stelanny Latumeten - SMA N1 Tual
33. Papua Barat
      Putra : Nikanor Yafed Malakabu - SMAK N 1 Sorong
      Putri : Maimuna Yuni A Ramar - Madrasah Aliyah Negeri Fak-Fak
34. Papua
      Putra : Gidion Soleman - SMA N 1 Jayapura
      Putri : Nussy - SMA N 1 Jayapura

Demikian sajian informasi mengenai Nama Anggota PaskibrakaNasional 2018 yang dapat disampaikan pada kesempatan ini.

Semoga Bermanfaat !!!

Labels: Paskibra, Pendidikan

Thanks for reading Inilah Nama Anggota Paskibraka Nasional 2018. Please share...!

0 Komentar untuk "Inilah Nama Anggota Paskibraka Nasional 2018"

Your comment for me, please!

Back To Top
close