Hasil OSN, IMSO dan FLS2N Kec. Pagaden Barat Kab. Subang


Kegiatan Olimpiade Sains Nasional (OSN),  International Mathematics and Science Olympiad (IMSO) dan Festival Lomba Seni Siswa Nasional (FLS2N) Tingkat Kec. Pagaden Barat Kab. Subang telah selesai diselenggarakan. Kegiatan yang dilaksanakan di SDN Sindangsono dan SDN Sumurgintung Desa Sumurgintung Kec. Pagaden Barat Kab. Subang pada tanggal 28 Februari tersebut terdidi dari beberapa mata lomba sebagai berikut:

Olimpiade Sains nasional
Bidang yang dilombakan adalah OSN IPA dan OSN Matematika

Festival Lomba Seni Siswa Nasional
Bidang yang dilombakan adalah IMSO IPA, IMSO Matematika, Calistung Kelas 1, Calistung Kelas 2, Calistung Kelas 3, Menyanyi Solo, Pidato Bahasa Indonesia, Gambar Bercerita, Melukis, Baca Puisi dan Pupuh Sunda

Kegiatan ini diikuti oleh perwakilan dari 22 Sekolah Dasar (SD) di lingkungan Kec. Pagaden Barat Kab. Subang yang melibatkan 594 siswa peserta. Setelah melalui proses penjurian, Rapat Pleno Panitia Penyelenggara menetapkan Hasil OSN, IMSO dan FLS2N Kec. Pagaden Barat Kab. Subang adalah sebagai berikut:

MATA LOMBA
RANK
NAMA
ASAL SEKOLAH
JML
NILAI
OSN  IPA
1.
Angell Oktaviana Rahmadini
SDN Gardu Mukti
 67,50
2.
Husnul Jalaludin
SDN Bumi Asih
 64,00
3.
Cendra Kholifah Nuryadin
SDN Balingbing I
 63,80
OSN Matemtika
1.
Gibran Habibi
SDN Purnama Alam
 38,00
2.
M. Fauzan Kurniawan
SDN Sindangsono
 35,00
3.
Aissya Putri Martiady
SDN Cidadap
 33,00
IMSO  IPA
1.
Azis Maulana Zulfa
SDN Bendungan
 63,83
2.
Rifky
SDN Cidahu
 62,50
3.
M. Hilman Taptazani
SDN Gardu Mukti
 62,50
IMSO Matematika
1.
Moena Olivia Triani
SDN Cidahu
 72,50
2.
Reisa Zalfa Rizkia
SDN Sumurgintung
 71,67
3.
Fattir Rechan Muchlisin
SDN Sukasari
 70,00
Menyanyi Solo  IV
1.
Ryugha Fa
SDN Anggrek
    345
2.
Adya Jelita SN
SDN Sukasari
    328
3.
Imelia PF
SDN Karangcegak
    320
Menyanyi Solo  V
1.
Indriyani Nur Afifah
SDN Bendungan
    350
2.
Luna Siti Maemunah
SDN Cidadap
    339
3.
Raisa Nur Aida
SDN Cidahu
    330
Pidato Bahasa Indonesia
1.
Feri Nurhidayat
SDN Anggrek
 97,00
2.
M. Rafli Nur Muzami
SDN Cikondang
 95,00
3.
Hidayat
SDN Karangcegak
 94,00
Gambar Bercerita IV
1.
Amelia Siti Maryam
SDN Anggrek
    254
2.
Zaenal Firmansyah
SDN Balingbing II
    247
3.
Afif Awaludin
SDN Bendungan
    242
Gambar Bercerita V
1.
Vera Nurbaeti
SDN Cikondang
    240
2.
Iyan Pradana Putra
SDN Cidahu
    209
3.
Aldin Winata Anwar
SDN Pangsor
    203
Melukis
1.
Hana Nur Azyzah
SDN Anggrek
    249
2.
Bisma Adiyana
SDN Cidadap
    247
3.
Jiyad Fakhri
SDN Sumurgintung
    244
Baca Puisi
1.
Iren M
SDN Bendungan
    341
2.
Alisya
SDN Balingbing I
    321
3.
Tio Setiawan
SDN Bumi Asih
    309
Pupuh PA
1.
Dilal
SDN Bumi Asih
 85,66
2.
Andika Azka
SDN Sumurgintung
 82,99
3.
Eki
SDN Balingbing I
 82,00
Pupuh PI
1.
Dara Puspa Solihat
SDN Cidadap
 86,46
2.
Kaila
SDN Bumi Asih
 84,83
3.
Sri Gumilar
SDN Sumurgintung
 79,16
Calistung Kelas I
1.
Jihan
SDN Purnama Alam
   77,00
2.
Fiqri
SDN Pangsor
   70,67
3.
Aulia
SDN Anggrek
   65,72
Calistung Kelas II
1.
Dea Sakira
SDN Purnama Alam
 76,78
2.
Alif
SDN Bumi Asih
 74,15
3.
Nurul Anggini
SDN Balingbing I
 71,44
Calistung Kelas III
1.
Wiyani
SDN Batusari
 71,75
2.
Vina Putri
SDN Gardu Mukti
 70,75
3.
Alvi Levia Azzahra
SDN Sindangsono
 70,25

"Hasil ini merupakan Putusan Final, karena keberatan atas hasil yang ditetapkan hanya diberikan batas waktu selama 30 menit setelah secara resmi diumumkan". Demikian disampaikan Agus Sukmana, S.Pd. selaku Ketua Penyelenggara OSN, IMSO dan FLS2N Kec. Pagaden Barat Kab. Subang.

Dari hasil tersebut, masing-masing 1 orang dari setiap mata lomba, yaitu yang memperoleh peringkat pertama, akan dibina ulang untuk dipersiapkan mewakili Kec. Pagaden Barat pada kegiatan yang sama Tingkat Kabupaten Subang.

Demikian sajian informasi mengenai Hasil OSN, IMSO dan FLS2N Kec. Pagaden Barat Kab. Subang yang dapat penulis sampaikan. Semoga Bermanfaat !!!

Labels: Pendidikan, Serba Subang

Thanks for reading Hasil OSN, IMSO dan FLS2N Kec. Pagaden Barat Kab. Subang. Please share...!

Back To Top
close